Лечение гипертонии

Спрашивает: ВИКТОР
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гипертония, стенокардия, ибс, сердечная недостаточность!
Здравствуйте, маме терапевт выписал- утром-моксонидин 0,2 -в обед конкор 10 и моксонидин 0,2-вечером-телзап 0,4 и моксонидин 0,2-давление утром и вечером-150на 90 пульс 80-90 -принимаем 2 месяца препараты -результатов нет-можно ли прибавить телзап 80 и разделить на два приема утром и вечером -до этого пили валз 160 три месяца-нулевой эффект! Индапамид пили давление упало до 100 на 90 пульс 104! подскажите схему лечения гипертонии! Побочные пошли-кашель энурез амнизия дипрессия! Таблетки от давления они же не лечат -а просто снижают давление! Нам нужно правильное лечение! Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-25 12:13
Здравствуйте. Да, можно попробовать принимать телзап дважды в день по 0,4. можно еще добавить амлодипин по 2,5-5 мг.