После рвоты на миндалине что-то вылезло как бы из-под кожи

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, год назад, после сильной рвоты заболело горло, обнаружила в горле, справа на миндалине выпуклость, похожую на сосочек, (до этого всё хорошо с горлом было, никогда почти не болело), он как бы вылез, сначала идет кожа, а из неё торчит сосочек. Особо не беспокоит.
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, миндалина воспалилась на фоне заброса кислого содержимого из желудка. Я бы рекоменодовала соблюдение диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия отека можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день