После применения гейнеролона началось шелушение

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, начали редеть волосы, врач прописал 5% гейнеролон. После недели использования началось шелушение кожи головы, продолжать ли использовать его дальше или же прекратить? Если прекратить то чем заменить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-30 11:54
Николай, добрый день!

На препараты Миноксидила в чистом виде (Генеролон, Алерана и т. д.) очень часто врзникает шелушение. Применять препарат при этом не рекомендуется.

Лучше всего использовать комбинированные средства (Азеломакс, Спектрал и др.).

Будьте здоровы!