После лечения зубов начались боли при открытии рта

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Добрый день, я проходил лечение у стоматолога 2 нижних зубов, производилось шунтирование, обезбаливающий укол был сделан только один раз при первом лечении. После установки пломб на следующий день "нельзя было открыть рот" были боли с левой стороны. Прошел курс лечения "ультразвуком" 10 сеансов, боль не прекратилась (немного притупилась), назначили лазер и КВЧ. Спустя 3 процедуры улучшений не стало. Можете что-нибудь посоветовать? Заранее спасибо. Полных 61 год.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-09 12:19
Здравствуйте, скорее всего ситуация с болезненным открыванием рта связана с анестезией, вернее с ее последствиями. Переживать не стоит, такое бывает. Назначения врачом верны, но вам нужно добавить еще массаж жевательной мускулатуры, тренироваться и разрабатывать самому, можно даже небольшое количество мази найз нанести на кожу в околоушной области, нельзя наносить на окологлазничную область. Все делать аккуратно, медленно без сильных напряжений, но каждый день и немного увеличивая нагрузку.