После лазерной дисцизии

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хвн, катаракта, артрит
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Пожалуйста, опишите ОКТ. После лазерной дисцизии правого глаза ухудшилось зрение сразу и не восстанавливается. С 9 до 5 строк. Размытость. До этого была РК в 1991 году. В 2019 - фэк+ИОЛ. 2019 декабрь - докоррекция Lasik. 2020 год - витреолизис. Все было хорошо. Но обнаружили фиброз ЗКХ Вот и сделала дисцизию 22 апреля с. г. Сейчас состояние, будто и Lasik не было. Все вернулось-даже астигматизм. Ничего не понимаю. Заранее спасибо за ответ. Здоровья, успехов. Берегите себя, пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-28 12:10
Здравствуйте! На ОКТ признаков поражения макулы сетчатки нет.
Сохраняются ли жалобы до сих пор?