Лазерная коагуляция

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Будьте добры, ответьте мне пожалуйста! У моей мамы есть проблема, она очень переживает, я тоже, живем далеко друг от друга. Этим летом ей сделали лазерную коагуляцию сетчатки на одном глазу. Я Вам отправлю диагноз, расшифруйте пожалуйста что там и как! Сама она ничего не распрашивала, очень боялась. Говорил врач было кровоизлияние. После лазерной коагуляции приходила на проверку, сказал врач вроде нормально. Но, она говорит молнии не прошли, меньше стало, как было до лазера, но все-таки есть. Это так должно быть?
Очень благодорна Вам за ответ!
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-25 20:27
Добрый день! Нужно выполнить ОКТ
Инна 2018-09-29 12:37
Прдскажите пожалуйста, что это?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-30 13:49
Оптическая когеретная томография
Инна 2018-09-30 15:33
Спасибо! А по ее результам лазерного обледования чо Вы скажите?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-03 19:41
Это узи, не лазерное обследование, поэтому я Вам рекомендую пройти ОКТ, диагноз который там стоит, обычно по узи не ставится