После эрозии показано удаление части матки

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне ставили дисплазию 3 степени, впч, до прижигания эрозии. Прижгли месяц назад. Сдала вчера мазок на цитологию. Пришел ответ, цитология без особенностей. Врач назначил операцию, сказал нужно удалить большую часть матки. Ничего не обьяснил толком почему. Скажите, в каких случаях показана такая операция? Каковы последствия? Есть ли потом возможность родить? Результат могу завтра скинуть вам. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-27 10:21
Здравствуйте!
Скажите, в каких случаях показана такая операция? - когда альтернативные методы лечения не помогают и то проводят конизацию (иссечение пораженных участков шейки матки), либо когда дисплазия переходит на 4 ст. (рак in situ - 0 стадия).
Каковы последствия? - вы не сможете выносить беременность.
Есть ли потом возможность родить? - нет.