После еды появляются газы и ужасное вздутие

Спрашивает: Элея
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 1,5 года назад была операция, отрезали 1,5 метра кишков. Прописали диету. Пол года следовала ей, восстанавливалась. А потом перестала, но все равно не ела острое и жареное, старалась кушать правильно. А в последний месяц после любой еды началось дикое вздутие и газы, которые выходят только через силу. Живот начинает очень сильно болеть и походить на арбуз. Никакие таблетки не спасают и правильное питание тоже. Какие советы, кроме консультации специалиста, можете дать? Записалась на приём, только через неделю. Как прожить это время?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-13 12:53
Элея! Во время еды принимайте Панзинорм 10 000 ЕД. Пропейте капсулы РиоФлора Баланс. Курс 10 дней. При сильном газообразовании принимайте капсулу Эспумизан.
Платная консультация
Элея 2016-09-13 20:08
Таблетки эспумизан не помогают
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-15 17:16
Элея! Тогда, принимайте обычный уголь активированный.