После диеты №1 пропал аппетит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяц назад меня положили в больницу с болями в правом боку. Поставили диагноз кишечная кролика, острые эрозии желудка и двенадцатиперстной кишки. Прописали диету №1 омез и гевискон. Прошёл месяц. И в последнее время у меня пропал аппетит, от почти всех блюд изжога и тяжесть. Тянущая больв правом боку так и не прошла. Пять дней назад я сделала узи брюшной полости, малого таза, сдала анализ крови и мочи. Все в пределах нормы. Участковый терапевт сказать ничего не может. К гастроэнтерологу пойду только через полторы недели. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и что можно кушать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-19 18:46
Здравствуйте, Екатерина! По времени уже нужно сделать контроль излечения эрозий желудка и 12-перстной кишки - ЭГДС с хелик-тестом.
Диета стола 1 подходит, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней.