Начинает бурлить в правом боку после еды

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, я хотел спросить, у меня после того, как я кушаю начинает бурлить в правом боку, как будто течет вода. У меня так уже 7 лет. Я сегодня сделал УЗИ, прикладываю фото УЗИ. Посмотрите, пожалуйста. Из-за чего так может быть? Что мне делать? Ответьте, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-16 15:20
Здравствуйте, Екатерина!
Скорее всего бурление вызвано дискинезией желчевыводящих путей, что провоцирует нарушение моторики 12-перстной кишки. Вы диету соблюдаете? Ночью есть симптомы или только после еды?
Екатерина 2018-03-16 15:57
Диету соблюдаю. Что мне нужно в дальнейшем делать? Копограмму сдавать? Рентген делать или что? Симптомы возникают только поле еде и еще так бывает утром.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-17 17:29
Необходимо выполнить дуоденальное зондирование для исследования самой желчи и на наличие инфекций. Да, действительно, если нет болей или изжоги, достаточно будет выполнить рентгеноскопию желудка и 12-перстной кишки.