Посев на флогу и АЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ходила к ЛОР врачу по поводу продолжительной боли в горле при отсутствии кашля и насморка. Сдала анализы. Пришли результаты, прошу прокомментируйте пожалуйста. Что это значит. По горлу написали - выделена нормальная флора.
НОС: Посев на флору и АЧ: 1. Neisseriae sp. 103 КОЕ/тамп.; Staphylococcus epidermidis - скудный рост.
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделена нормофлора в нормальном количестве, поэтому лечения не требуется. Стоит обследовать желудочно-кишечный тракт на предмет рефлюксной болезни.