Посещение спортзала, показания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома, опущение передней стенки влагалища.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите разобраться. Хроническое заболевание многоузловая миома, все узлы около 5 см, небольшое опущение передней стенки влагалища. После занятия в фитнес зале, беговая дорожка, не бегала, просто ходьба, начались прозрачные выделения, ноющие боли, дискомфорт, тяжесть какая то в промежности. Ощущается отечность. Ломота в животе как перед месячными. До этого боли в спине, копчике. При первом посещении спортзала, месяц назад, тоже сразу выделения с сильным зудом. Мазок на степень чистоты в норме. Ломит весь низ, сил нет. Неужели ходьба на тренажере может усилить опущение или так реагирует миома. Что делать? Спортзал помогает наладить жкт, удален желчный. Было такое лет пять назад, врач приписал флебодиа, помогло. Как отличить нарушение венозное или это миома так реагирует на физ. Нагрузки? Извените за сумбур, Спасибо заранее за любой ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-12 14:40
Добрый день.
Маловероятно что это из за миомы.
Относительно ломоты в теле, то это нормально после физ нагрузки.
Выделения не нормально, если это не дни предполагаемых месячных.
Сделайте кольпоскопию и повторите УЗИ.