Понос, с прожилками крови

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера ночью резко поднялась температура у сына. 38.5, сбивается плохо, на пару часов. Вызвали врача, к этому времени присоединился понос, рвоты нет. Пукал. До этого кислым запахом. Понос был жёлтый, потом как вода. Выписали цитовир и энторофурил. Температура так же держится. Понос стал сильнее, за ночь, до 8 раз, уже с прожилками крови. Воду пьет хорошо, даю регидрон. Подскажите пожалуста, температура 2 дня держится.1. Лечение адекватное? 2. Стоит ещё что то подключить
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, цитовир стоит убрать(эффективность не доказана, лишняя нагрузка на кишечник)
добавьте эетеросорбент(энтеросгель, смекту), энтерол и обязательное соблюдение диеты: никаких свежих овощей и фруктов, если ребёнок пьёт смесь, то переход на безлактозную, исключение моточных продуктов
при признаках обезвоживания: вялость, отсутствии контакта, сухие губы, отказ от питья - вызов скорой. Врач живот трогал? Посоветовала бы еще исключить хирургическую патологию: обратитесь в приемный покой детской хирургии, если исключат, продолжайте лечение
Диана 2022-02-09 08:50
Спасибо огромное, за ответ. Нет врач живот не трогал, смотрела горло, сказала красноватое, мол вирусное. Мы дома сиди, в садик не ходим, гостей тоже не было. Ребёнок капризный, температура так и держится второй день. Энтерол пить через какое время после энторофурила?
Через 2-3 часа
тогда тем более обратитесь в хирургию, красное горло не исключает проблемы хирургического характера