Пониженный гемоглобин у младенца

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. Пониженный гемоглобин (прикрепляю анализы ОАК), ферритин 27,2 нг/мл, железо 15,02 мкмоль/л, ОЖСС 58 мкмоль/л.
Из жалоб: тахикардия, иногда одышка, вздутие живота, частые срыгивания; беспокойный сон. Перенес врожденную пневмонию. Родился на 35 неделе. Насколько нормальны данные показатели и требуется ли лечение?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-07 19:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Признаков анемии и железодефицита нет.
Лечения не требуется.
Всего доброго.