К какому врачу обратиться

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия и полип матки. Гипертония. Дисплазия шейки матки. Панкреотит.
Здравствуйте, доктор сегодня пришли результаты анализа крови гемоглобин понижен уже второй год пила Мальтофер; гемоглобин 101. Эритроциты 4.63 Гематокрит31.8 Средний обьем эритроцитов69 Среднее содержание гемоглобина21.7 Средняя концетрация гемоглобина316 Лейкоциты 15.43 Расчитанная ширина кривой распределения тромбоцитов15.4 Средний обьем тромбоцитов11 Тромбокрит 0.49 PLTтромбоциты 476 СОЭ 4. Лейкоцитарная формула базофилы 1 эозинофилы 2 палочкоядерные нейтрофилы9 сегментоядерные 69 лимфоциты14 моноциты5 нормобласты 3. Сахар и холестерин в норме и остальное все в норме. Скажите пожалуйсто с чего начать обследование с какого врача? На фоне понижения гемоглобина привязалась дурная привычка есть пепел от сигарет на что он может влиять? Из симптомов есть боли в костях но они иногда проходят ноет в трубчатых костях. За ранее вам благодарна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-22 18:34
Здравствуйте.
Вы описываете картину железодефицитной анемии, привычка к пеплу это подтверждает.
Но если длительный прием мальтофера не помог, то Вам нужно обратиться на прием к гематологу для определения вида анемии.
Всего доброго.