Понижение нейтрофилов и лимфоцитов

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, ДЖВП.
Здравствуйте, Александр Борисович. Простите за беспокойство. Меня очень беспокоит результат анализа крови. Сильно понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. Низкий показатель нейтрофилов наблюдается около 2 лет. Но он раньше ниже 38 не опускался. 1. Подскажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано?
2. Такие показатели нейтрофилов и лимфоцитов опасны?

С уважением, Варвара.
Теги: лимфоциты при коронавирусе
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-05 17:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения не критичны, все абсолютные показатели в норме, ничего опасного нет.
Обратитесь к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и обследуйтесь у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Варвара 2020-12-05 17:27
Александр Борисович, спасибо Вам большое за ответ!
С уважением, Варвара.