Понижен т4 свободный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилло-фарингит
Здравствуйте, лечилась от диффузного токсического зоба, пол года назад отменили тирозол, в течении 6 мес гормоны были в норме, сейчас сдала анализ, т4 свободный понижен, врач сказала пока ничего не будет назначать, через месяц сдать снова гормоны и прийти на прием к ней, скажите, что это, опасно это? Что мне делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-14 23:01
Здравствуйте, Екатерина.
На Вашем фото с результатами анализа крови на ТТГ и Т4 свободный не видны лабораторные нормы. Укажите их, пожалуйста, без этого результаты анализов оценить невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-05-15 06:42
А там не написано лабораторные нормы, наверное такие же как у всех
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-15 10:03
Не бывает "таких же, как у всех" лабораторных норм. Они существенно различаются в зависимости от реактивов лаборатории. Например, ознакомьтесь с этим вопросом: /news/rezultaty_analiza_na_ttg/2018-9-20-471848
Повторю, что в текущем виде результаты анализов оценить нельзя, к сожалению.