Помутнение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, два дня назад появилось помутнение в области правого глаза никак не хочет проходить, при этом у меня миопия высокой степени, я ношу контактные линзы -6,0. В течении последних трех месяцев у меня было 2 раза кератит. Спасибо подалуйста за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-20 17:25
Добрый день! Срочный осмотр офтальмолога, у Вас скорее всего рецидив Кератита, на данный момент полный отказ от линз. Начинайте капать капли Гентамицин и Вигамокс 5 раз в день в чередовании, итого 5 раз Гентамицин и 5 раз Вигамокс.
Анастасия 2017-03-21 15:49
Здраствуйте, у меня такое же началось на втором глазу, оно целый день и становиться все только хуже, а до врача могу сходить только в субботу. Как-то от этого можно избавиться. На втором глазу у меня не было кератита. Очень мешает работе. Подскажите что делать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-21 18:17
Тут вопрос можете или не можете отпадает, у Вас неотложная ситуация. Предварительное лечение написано вверху.То что не было кератита, не означает, что его не может не быть, Вы в группе риска, так как пользуетесь контактными линзами.