Поможет ли ультразвуковая чистка при кровоточивости десен?

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Мучает кровоточивость десен: при чистке, при столкновении с твердой пищей. Изредка десна восполяются и болят.

Изначально советовали метрогил дента. Просто безнадежная вещь, которая помогла лишь на пару дней, потом вновь все вернулось на круги своя.

Заметила то, что помогает лесной бальзам - ополаскиватель для рта, но недавно ходила на прием и сказали, что нужна ультразвукая чистка.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-22 20:37
Здравствуйте!
У вас есть зубные отложения, потому вам и рекомендовали чистку ультразвуковым скейлером. Снимите отложения и причина кровоточивости десен уйдет. Здесь причина воспаления десен-есть налет.