Кровоточивость десён. Зубной налёт

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, беспокоит кровоточивость десён (фото прилагаю). Кровоточит не сильно, только полосочку крови видно, но кровоточит при каждой чистке зубов, чистке зубной нитью и даже бывает, когда просто дотрагиваюсь или надавливаю языком. Там у меня повишеная чуствительность зубов + такое ощущение, что ноет всгда. Может быть тому причиной зубной налёт? Его на фото хорошо видно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-13 15:36
"Может быть тому причиной зубной налёт? " - Да, скорее всего. У Вас получится прислать фото лучшего качества?
Olya 2021-11-13 15:46
Вот постаралась, участки передних зубов
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-13 15:48
Нужно обратиться к пародонтологу и провести профессиональную чистку зубов.
Olya 2021-11-13 16:06
Причина кровоточивости и болезненных ощущений этот налёт?
Olya 2021-11-13 16:23
Большое вам спасибо за ответ)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-13 16:27
Отпишитесь через две недели после чистки зубов у пародонтолога. Будьте здоровы!