Чистка, кровотечения, дырка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор.
Подскажите пожалуйста, что надо зубом? Дырка или десна поднялась? Очень сильное кровотечение из десен началось, ладно когда щёткой заденешь, сегодня например самотеком полилась, ничего не ела.
Боялась я боялась делать чистку вот блин и добоялась (
К врачу пойду безоговорочно, но не могу записаться пока не вылечу свой бронхит. Настроилась, пойду сдаваться ( но у меня пара вопросов на которые очень хотелось бы узнать ответ.
1. Поможет ли чистка остановить сильную кровоточивость хотя бы немного? Камней очень много и они глубоко под десной некоторые.
2. Больше всего беспокоит, что и так кроаь хлещет часто и не мало, а во время чистки что ж будет? Я и так пол года пытаюсь поднять гемоглобин. Страшно(
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-03 18:58
"1. Поможет ли чистка остановить сильную кровоточивость хотя бы немного? Камней очень много и они глубоко под десной некоторые. " - Первую неделю после чистки кровоточивость может быть более выраженной, но спустя неделю будет значительно лучше, чем до чистки у пародонтолога.

"2. Больше всего беспокоит, что и так кровь хлещет часто и не мало, а во время чистки что ж будет? Я и так пол года пытаюсь поднять гемоглобин. Страшно(" - Не переживайте по этому поводу. Много крови не потеряется и это не скажется на уровне гемоглобина. Такие потери можно не принимать во внимание.