Помощь в расшифровке результатов цитогенетического исследования

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была первая беременность, но прервалась. Цитогенетика показала "Трисомию по хромосоме 9".

Почему такое могло произойти? Какова вероятность, что это может повториться?

Для следующей беременности нужно ли пройти лечение у врача - генетика?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-20 12:14
Здравствуйте,
Такие мутации происходят просто так.
Вероятность повтора такая же, как для любой другой пары вашего возраста.
Никакого лечение нет и быть не может.