Помощь в постановке диагноза

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я бы хотела спросить, неделю назад я сдавала оак и были повышены лейкоциты до 18,9, нейтрофилы 78, лимфоциты 13, все остальные показатели в норме
Сегодня сдавала ещё раз, результаты прикреплю фотографией к вопросу
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К кому нужно обратиться, почему такой скачок в анализе?
Заранее благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-16 11:53
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это разные по времени степени воспалительного процесса. Острая стадия прошла, теперь будет постепенно идти восстановление нормальной лейкоформулы.
Показано наблюдение вашего терапевта, контроль за показателями общего анализа крови.
Всего хорошего.