Помогите! Юнидокс и незащищенный половой акт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня нерегулярные месячные. В этом месяце уже задержка 5 дней, тест на беременность отрицательный.
Сейчас с мужем проходим лечение от уреаплазмы парвум. Пьем юнидокс и дазолик. Вчера ходила на узи, т. к. беспокоили боли в яичнике (оказалось была вторая овуляция за цикл.) А за 2 дня до этой овуляции был незащищенный половой акт.
А юнидокс никак нельзя при беременности. Подскажите как быть? Перестать пить антибиотики?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-17 18:44
Добрый день.
Не совсем понятно почему вы решили что беременна.
Тест отрицательный.
Беременность маловероятна, продолжайте лечение.
Можно еще сдать кровь на ХГЧ чтобы быть точно уверенными.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-17 18:59
Просто за 2 дня до овуляции был половой акт без предохранения. (а до этого была еще одна овуляция неделю назад, соответственно мы решили, что беременность не наступит)
И как раз на следующий день выписали антибиотики. А вчера узнала, что была еще одна овуляция. Переживаю, что забеременела и принимаю эти антибиотики. То есть, продолжить пить антибиотики? Если беременность наступит, будет ли риск для плода?
Благодарю за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-17 19:08
Да, продолжайте и сдайте кровь на ХГЧ.
На плоде это не отразится, даже если есть беременность.