Помогите уточнить диагноз

Спрашивает: Marat
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста с июня заболели мышцы, недели две назад заболели суставы мелкие пальцы рук и ног, похудел сдал анализы соэ и Срб месяц назад были 2 и 0.51 сейчас стали 8 и и 2.2 РФ как был 7 так и остался но сдал аццп он положительный 21.7 подскажите пожалуйста это ревматоидный артрит? Что ещё нужно сдать для уточнения диагноза спасибо большое
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 августа 2023 года

16 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-08-09 21:59
Ну анализы как были в норме, так и остались. Их так не оценивают, как Вы это делаете.

У Вас псориаза в семье не было?
Marat 2023-08-10 04:15
Доброе нет псориаза не было на пальцах у меня есть уже долго что то на подобии экземы но врачи псориаз не ставят то появляется то исчезает в семье вроде не у кого не было, суставы рук и ного пальцев болят но вроде не опухают и утренней скованности нет, но иногда болит поясница но не ночью но у меня там грыжа может из за нее при повышенном аццп есть большая вероятность того что эта РА?; Вчера переслал РФ Срб и соэ в другой клинике Срб 1.8 соэ 3 сегодня хочу передать и аццп не подскажите есть вероятность что это не РА? СПАСИБО большое
Marat 2023-08-10 14:28
Пересдал аццп в другой лаборатории 6.72 в норме теперь Ия так понимаю мы сторону псориаза надо копать на пальцах вот такие высыпания помогите пожалуйста
Marat 2023-08-10 14:28
Marat 2023-08-10 14:29
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-08-13 22:45
Я не вижу отчётливых данных за ревматологическое заболевание. У Вас стрессов не было за последнее время?
Marat 2023-08-14 04:37
Спасибо за ответ, стрессы были работу менял, началось все с болей в мышцах еще больше стрессовать начал так как я очень мнительный в отношении здоровья, сейчас омыщцы болят на предплечье с обоих сторон по утрам потом легче становится, поясница и ночью стала побаливать при движении при переварачивании И так далее суставы пальцев рук и ног блуждающая боль то тут то там
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-08-14 07:17
Обратитесь к психиатру. Очень вероятен психосоматический болевой синдром.
Marat 2023-08-14 10:04
Спасибо большое за помощь,
Marat 2023-08-14 10:10
Ещё один маленький вопрос к психиатру я схожу конечно, но маленький вопрос остался аццп в одной клинике было 21.7 через три дня 6.72 в другой было вот думаю где была ошибка, если все таки 21.7 титр небольшой РА не может быть верно? При таком низком титре при нормальном соэ и СРБ спасибо большое вам за ответы
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-08-15 08:51
Ошибка была в первой, если контроль не показал наличия антител.
Marat 2023-08-15 17:20
Спасибо вам большое за помощь
Marat 2023-08-23 20:50
Здравствуйте я прошу прощения можно ещё спросить, мне так кажется или на правой руке безымянный и указательный палец опухли можете посмотреть пожалуйста спасибо большое
Marat 2023-08-23 20:51
Вот левая орука
Marat 2023-08-23 20:53
Ой извините не то фото вставил вот правая рука на которой опухли по-моему пальцы
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-08-25 08:08
C Вашими пальцами все в порядке. Марат, обратитесь к психиатру. У Вас совершенно явно психосоматическое расстройство, и его лечение лежит не в моей компетенции.