Помогите точно расшифровать справку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, прошу вашей помощи. Для предварительной комиссии мне нужно было взять справку у окулиста "зрение по кольцам с коррекцией". Окулист сказала, что с коррекцией я даю единицу на каждый глаз, а вот на комиссии сказали, что никакой единицы с коррекцией у меня нет и зрение не 100%. Кто из них прав? Кому верить в этой ситуации? Объясните пожалуйста. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-28 23:15
Здравствуйте, Анастасия! Из этой справки я понимаю, что в контактных линзах (-1,5 и -0,75) вы видите 100%, а в предложенных очках (-2,0 и -1,0) 90%. С лучшей коррекцией зрение все же 100%.