Помогите с вопросом алерргии

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Воспалённые гланды, сужение носовой перегородки, рефлюс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа появились крупные пупры на теле и чешутся уже месяц. Новых не появилось. К аллергологу обращались, сказал похожи на укусы насекомых. Спальное место не менял, новых не появилось. Всё те же чешутся. До этого Пил Омез, отменили (две недели не пьёт), всё так же чешется, думали на Омез аллергия. Врач аллерголог назначил крем и противоаллергическое- не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-10 08:26
Добрый день, по снимку - это действительно укусы насекомых. Нужно разбираться на месте. Вызовите дез станцию.
Юлия 2021-03-12 08:39
Здравствуйте. Спасибо за ответ. У мужа наверное очень сильная аллергия на укусы, новых не появилось, а эти очень сильно чешутся. Мазь Акриддерм и Гидрокортизон не помогают. Может быть есть что-то сильно эффективное?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-12 11:08
Дайте супрастин по 1 таб 3 раза в день, продолжайте применять акридерм. Не мыльте пораженные участки. Можно делать примочки с прохладной водой.