Помогите с сыпью в области носа и подбородка

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на протяжении уже лет 5, меня мучает эта проблема на лице, в области носа и подбородка выскакивают мелкие прыщики, сначала один, потом уже много, если не мазать
на голове у меня был себорейный дерматит, как мне сказал врач дерматолог, но сейчас его уже нет, иногда что-то бывает, но редко совсем
и вот мне кажется в последствии него у меня началась эта сыпь на лице
у дерматолога по поводу этой проблемы ещё не была, мажусь мазью Триакутан, она хоть как-то помогает, они исчезают на 2 дня и опять появляются, может это и не совсем правильно, но я не знаю как ещё с этим бороться, помогите пожалуйста ????????????????????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-03-03 08:01
Здравствуйте.

Гормоны на лицо категорически нельзя.
Отмените.

Протирать лицо утром и вечером настоем ромашки.

Убрать фторированную зубную пасту.

Внутрь таб. Трихопол 250 мг, по 1. аб 3 раза в день внутрь 3 недели.

Наружно утром Эритромициновая мазь, 3 недели, вечером нарружно гель Метрогил, 3 недели.

Выздоравливайте.