Помогите с диаскин тестом

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделали диаскин тест, сутки назад. Парень находится на учёте в тубдиспансере, проходил профилактическое лечение, год назад рифампицином и изиниозидом. С диагнозом, латентный туберкулёз лёгких. Мскт в норме, анализы в норме, рентген хороший. Вопрос, опять лечение? Опять положительный диаскин?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 17 апреля 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-04-17 22:03
Тест оценивается через 48-72 часа путем приложения прозрачной линейки. Паниковать рано.