Помогите разобраться с повторными циститами

Спрашивает: Рада
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Цистит, вагинит, диабет
Здравствуйте, у нас нет врача уролога, лечусь у терапевта. Конечно мочу сдаю для бактериального посева, Узи недавно делала, летом была у уролога, но с частыми циститами получаю лечение у терапевта.
Помогите разабраться, почему в последние 8 месяцев цистит повторяется каждые 2 месяца. 1) Хронический цистит 6 лет, раньше лечилась ципрофлоксацином, так же монуралом однократно то хватало эффекта надолго, в последние 8 месяцев лечилась монуралом 2 пачечки- через 2 месяца начался цистит, затем лечилась (по бакпосеву) одновременно с вагинитом Амоксициллином 7 дней, хватило на 2 месяца. Причина в колличестве лакарства? Антибиотики надо дольше принимать? 2) У меня с лета хронический вагинит, пока не получается вылечить Ентер. Фекалис во влагалище, поэтому причина частых циститов? 3. Около года начался диабет, сахар нормализован, но сам диабет причина циститов?

Сейчас у меня опять цистит, как лечить, что бы эффекта хватило надолго, принимая во внимание Ентерок фекалис во влагалище и диабет?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-10 11:55
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию и вести речь о проведении внутрипузырных инстилляций.
Платная консультация
Рада 2020-04-10 12:06
А постоянная вагинальная инфекция Ент. Ф. - это причина?