Помогите разобраться с диагнозом беспокоят сильные боли

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа боли постоянные в спине в поясничном отделе при нагрузке усиливаются, и болят ноги, сделали Ренген поясничного отдела, подскажите пожалуйста есть ли смысл делать ещё мрт? И подскажите пожалуйста диагноз который поставили могли бы его поподробнее расшифровать более простым языком спасибо большое за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-07 01:56
Ирина доброго часа

У вашего мужа есть воспаление вместе соединения крестца и кости таза. Это воспаление не гнойное, а скорее всего за счет трения костей друг о друга
Спина болит из за этого
Если он расслабит мышцы в этой области и увел. Подвижность и кровоснабжение в этих суставах с помощью гимнастики, то боль пройдет
Кроме того есть начальные признаки изношенности тазобедренных суставов

Всех благ!