Помогите разобраться, что происходит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язва ДПК.
Здравствуйте, уже год мучаюсь приступами слабости, внутренней дрожью. Давление низкое 100/60, возникает чувство тревоги, плаксивость. Ставили различные диагнозы: ВСД, тревожное расстройство. Посещала психотерапевтов, но результатов не принесло. Все утверждали, что это нервное. Проверяла щитовидку-все нормально. Посоветрвали сдать анализ на инсулин, глюкозу и с-пептил. В итоге анализ глюкозы и с-пептид в норме, а инсулин низкий (результат 2). два анализа промежутком в полтора месяца показали низкий инсулин. Как поступить? Какие дополнительные анализы нужно сдать, пройти обследование? В декабре делала ПЭТ КТ, поджелудочная в порядке, щитовидка в порядке. Советуют сделать МРТ сосудов головы и шеи и сдать проинсулин, липаза, амилаза и с-пептид. Был дефицит витамина д, на данный момент подняла, результат 37.9. в течении года во всех анализах глюкоза в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-14 19:07
Здравствуйте, Ирина.
Низкий уровень инсулина при нормальном уровне глюкозы и гликозилированного гемоглобина – вариант нормы. Такая ситуация никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует дообследования или лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.