Помогите разобрать заключение рентгена грудной клетки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у дочки держалась температура 38,5-39 3 дня, был насморк, кашель влажный. После того, как температура спала, появился лающий кашель, врач направила на рентген. В заключении очень много мне не понятных слов. Анализы ОАК и ОАМ в норме.
Из лечения используем только ингаляции с физ. Раствором и беродуалом, промываем нос. Кашель стал реже, единичный, влажный.
Помоги разобрать заключение рентген.
Очень переживаю, что дочке могло передастся мое хроническое заболевание бронхоэктатическая болезнь, хотя у меня приобретённое, после двусторонней пневмонии.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-05 18:18
В описании патологии нет. Плевра уплотнена после ОРВИ, это нормально. Тимус увеличен по возрасту, полностью уходит к 7-8 годам. Пневмонии и бронхоэктазов нет.
Евгения 2021-04-07 19:17
Спасибо большое вам за ответ! ????