Помогите расшифровать гинекологический мазок

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Собираюсь идти на плановый осмотр к гинекологу. Сдала мазок. Помогите пожалуйста расшифровать, очень настораживают наличие большинства лейкоцитов во влагалище, кокки цепочками и коккобацилы. В феврале 2021 года, были повышены лейкоциты в шейке матки, онкоцитологию за февраль также прикреплю. Но тогда я все пролечила. Кокки были в мазке, но врач сказала в небольших количествах они есть у всех в нормальной микрофлоре. Принимаю ок Мидиана около 5,5 лет(без перерыва)
1) Какая норма лейкоцитов?
2) О чем свидетельствуют наличие коккобалицил и кокки?
3) Лейкоциты во влагалище свидетельствую о воспалении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2021 года

10 ответов

Виктория 2021-10-30 10:33
Также забыла сказать, что анализы на впч и инфекции показал отрицательный результат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-30 11:49
Здравствуйте. День цикла, когда сдали анализ?
Платная консультация
Виктория 2021-10-30 11:56
9й день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-30 11:59
Воспаления нет, но нарушения флоры
Платная консультация
Виктория 2021-10-30 12:00
Елена Викторовна, скажите пожалуйста нужно ли лечение и дообследование?
Виктория 2021-10-30 12:06
А какие анализы лучше сдать? Чтобы было поинформативнее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-30 12:08
Бакпосев выделений + Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Виктория 2021-10-30 12:11
Спасибо вам за консультацию, вы меня успокоили тем, что хотя бы нет воспаления. Всего вам самого наилучшего! И удачи в вашей нелёгкой работе!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-30 12:15
Всегда рада помочь:) И спасибо, что понимаете., что работа нелегкая.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка