Помогите расшифровать анализы на токсоплазмоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Беременность 10 недель. Помогите расшифровать анализы на токсоплазмоз. IgG 12.3 при значениях от 0-1.59 (отрицательный) для лаборатории; igM 0,25 при норме 0-0.82 для лаборатории. Есть ли у меня иммунитет к токсоплазмозу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-18 23:01
Здравствуйте! У вас есть дома кошка?
Платная консультация
Светлана 2019-04-19 03:58
Да, есть, она из дома не выходит. Вопрос в другом, по анализам
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-19 11:18
Да нет, вопрос как раз в этом. Если кошка живет давно и у вас нет предыдущих анализов, то можно предположить, что токсоплазмозом вы переболели давно и теперь у вас есть защита. Если кошка появилась недавно то, это может говорить об остром процессе.
Платная консультация
Светлана 2019-04-19 16:23
Кошка живёт чуть более года. Все таки есть иммунитет?