Помогите расшифровать анализ на Токсоплазмоз (индекс авидности IgG)

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременна (19 недель), от больницы не посылают нас на анализы на Токсоплазмоз. Сдавала сама. У меня есть кошка, на улице не гуляет. Подскажите пожалуйста стоит ли бояться заразится Токсоплазмозом? Я верно понимаю, сейчас я им не болею и никогда не болела? Заранее спасибо.
Результаты обследования Дата одобрения: 23.01.2015 Тест: Серология (Lasurite) Токсоплазмоз (индекс авидности IgG)
Результат: IgG не обнаружены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-23 15:17
Здравствуйте! Да, с токсоплазмой Вы не знакомы-не болели и не болеете. А с кошкой общение немного ограничьте. Пусть за ней кто-то другой убирает, постарайтесь не давать ей себя лизать, особенно это касается слизистых. Но обычно, если кошка не гуляет нигде, то и токосплазмоза у нее нет
Платная консультация
Даша 2015-01-23 15:23
Уважаемая Елена Викторовна, огромное спасибо за оперативный ответ! Стоит ли мне сдавать этот анализ повторно в течении беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-23 15:58
Да, Даша, стоит. Обычно такой анализ повторно рекомендуют сдавать во втором триместре беременности-после 12 недель. Вам обязательно все скажут в ЖК