Помогите пожалуйста в расшифровке мазка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мазок на флору. Сегодня получила результат гинеколог только отмахнулся и сказал что все хорошо, а мне совсем не понятно что там написано, хотелось бы узнать подробнее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 23:05
Здравствуйте. Анализ с нарушениями флоры. Кокки - это не норма. Норма - палочки. Рекомендую сдать посев или Фемофлор-16 (17) для понимания причины
Платная консультация
Анастасия 2019-03-27 23:21
Спасибо за ответ! Но очень хочется понять, мой гинеколог сказал что это норма, меня это пугает по этому начала искать в интернете ответы на мои вопросы, и ещё после лейкоцитов на второй строке идёт то ли эпителий и потом какие то загагулины, это что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-28 19:33
Читаем выше. Я уже ответила Вам