Помогите пожалуйста с расшифровкой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, прошу Вас помощи в расшифровке результатов анализов, сдавала по поводу горечи во рту биохимию, а оказалось всё плохо. Нужно понижать и гемоглобин и железо и билирубин. На узи записана на следующей неделе, на узи обп от сентября 2019 есть перегиб жп и гемангиома? Печени 5 мм. Пожалуйста скажите насколько плохие анализы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-14 17:52
Здравствуйте.
Елена, у Вас нет проблем с показателями выложенных анализов.
Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме, не превышают статистически допустимой погрешности метода определения. Необходимости в лечении по показателям анализов нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-12-14 18:22
Спасибо, за ответ, Александр Борисович! Всего вам хорошего.
Елена 2019-12-16 16:58
Уважаемый, Александр Борисович, обращаюсь к Вам с очередной просьбой разобраться в результате анализа. В марте этого года сдавала общий белок и электрофорез, было 89 общий и повышены гамма-глобулины 22.7%, сделали иммунохимический - моноклональный компонент не выявлен. Сейчас в декабре сдала общий белок 85, гамма-глобулин 23.2%. Это значит что идёт повышение гамма-глобулинов, или бывает такое, я уже не знаю, что думать, рекомендовали сдать lg, а какие? Это все мои анализы выше выложены. Посоветуйте, что мне делать, что ещё проверить и какие анализы ещё сдать.
Елена 2019-12-16 17:04
Елена 2019-12-16 17:06
Декабрь 2019
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-16 17:19
Данных за гематологическую патологию нет.
Сдвиг белковых фракций носит умеренно воспалительный характер.
Показано наблюдение и обследование вашего терапевта.