Что именно надо сдать в анализе на полиморфизмы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема - выкидыши 2 подряд (врачи уже не знают, где "копать", назначили сдать кровь исследование на полиморфизмы генов факторов свертывания крови и фолатного обмена, пришла в платную клинику (у нас такое бесплатно не делают), они меня спрашивают - надо ли плазменный гемостаз делать, а я не знаю, подскажите, пожалуйста, нужен ли он мне или нет. Спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-28 05:15
Здравствуйте.
Да, нужен.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-02-28 06:31
Александр Борисович, на примере этой таблицы скажите, пожалуйста, что надо (таблица не моя, знакомая сдавала), колонку, где написано ген только? Или полиморфизи и локализация тоже надо? Вот это тоже надо F13, FGB, ITGA2, ITGВ3? Спасибо за ответ!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-28 11:20
FII, FV, MTHFR, PAI1. А в принципе- решение должны принимать врачи, которые назначают эти обследования.
До свидания.
Платная консультация
Юлия 2020-02-29 22:47
Добрый вечер, Александр Борисович! Только это, что Вы написали? Просто пришла сегодня в медцентр и вот что они предлагают (фото прикладываю) надо и это тоже или что именно надо, напишите, пожалуйста
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-01 05:51
Я вам пишу то, что считаю необходимым именно я. Вам же нужно выяснять с теми врачами, которые делают такие назначения. Возьмите у них письменное направление. Тогда все станет на свои места.
Платная консультация
Юлия 2020-03-01 21:51
Спасибо большое Александр Борисович! А Вы сможете расшифровать анализ, чтоб мне лишние 4 т. р. не платить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-02 04:58
Попытаюсь. Не забудьте при этом и плазменный гемостаз- полную коагулограмму и гомоцистеин. Показать результаты лечащим врачам необходимо, так как именно они будут проводить наблюдение и, при необходимости, лечение.
Платная консультация
Лилия 2020-03-06 18:51
Спасибо большое, Александр Борисович, а когда эти анализы сдавать сейчас или ближе к новой беременности и в какой день цикла? Я просто сейчас беременеть не планирую
Юлия 2020-03-07 13:19
Александр Борисович, здравствуйте! Сегодня сдала вот что (фото прилагаю), только почему -то нет РАI_1 и F7, странно, хотя я проговаривала, и они входили в стоимость, ну, может, просто не написала в чек. У меня спросили, пью ли я сейчас какие-либо таблетки, я сказала нет, закончила недавно пить магнерот и нейробион месяц пила и те, и те, нейробион закончила 28 февраля пить, а магнерот 3 марта, сказали, что ничего страшного, так ли это? Не повлияет ли на результат приём этих лекарств? Спасибо за ответ!