Помогите пожалуйста с расшифровать ЭКГ сделанный скорой помощю

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ЭКГ
Вент, ЧСС Прод-ть QRS
QT/QTc Интервал PR Прод-ть Р RR интервал
117 ЧСС
80 мс 318/443 мс 142 мс 82 мс 512 мс
оси P-R-T
MAC600 1.02
12SL(1m) v239
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2022 года

8 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-26 01:18
Здравствуйте, необходимо фото ЭКГ, а не расшифровки, которую сделал аппарат (в 65% случаев не имеет отношения к изображению).
Владимир 2022-11-26 01:30
По прошлому вопросу добавляю саму экг
Владимир 2022-11-26 01:32
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-26 01:35
Синусовая (нормальная тахикардия). Острой очаговой патологии на представленной ЭКГ нет.
Владимир 2022-11-26 01:45
Спасибо большое! Симптомы были онемение левой руки не хватало дыхания на вдохе (практически не мог набрать воздух и пенная мокрота с непродуктивным кашлем у соседей нашлось корвалол и выпил 30капель спустя 5 часов вызвали скорую
. скажите пожалуйста может ли это быть связано с началом инфаркта так как мужчины в моем роду прожили не много именно из-за этого спасибо большое ещё раз за быстрый ответ.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-26 01:49
Здравствуйте. Если б были предвестники инфаркта, то на частоте биения сердца 117 в минуту они себя бы проявили на ЭКГ (изменением сегмента ST). У вас он в норме. Нужно разбираться почему пульс так участился (желательно монитор ЭКГ относить в плановом порядке).
Владимир 2022-11-26 01:58
Находился в состоянии покоя и спустя 18 часов есть чувство онемение левой руки в области пальцев и давление или стянутая боль под левой лопаткой. Скажите это может быть связано с бронхитом который как я думал на кануне а точнее неделю назад вроде бы как вылечил
Извиняюсь за назойливость спасибо за понятные ответы.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-26 02:01
Вполне объяснимо бронхитом