Помогите пожалуйста с моим вопросом

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический двусторонний андексит
Здравствуйте, во время овуляции был половой акт и парень закончил в меня. Через неделю была температура 37.3 выше не было, тошнило по утрам, аппетита не было, грудь увеличилась и болела. Сдала хгч беременности нет. Пошли месячные на 4 дня раньше. Сначала пришли обильный живот тянул, в следующие дни живот не болел была мазня, ночью их не было, утром чуть-чуть. И так 2-3 дня. Врач назначил ок принимать. Начала принимать со второго дня. Пошла на узи увидели желтое тело размером 20 мм. И в заднем своде жидкость ВСЖ.
Делала узи в 1 фазе ментсруального цикла.
Раньше делала узи такого не было.
И врач узист сказал рекомендовано: консультация гинеколога.
1) почему желтое тело не ушло во время месячных, а осталось?
2) я могу быть беременна, просто может срок маленький?
Плотное яйцо в матке не лоцируется.
Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-24 18:17
Добрый вечер, 1) потому что возможно есть беременность малого срока; 2) да, такая вероятность есть. Перестать пить ОК и через 7 дней сдать кровь на ХГЧ и УЗИ органов малого таза повторить.