Помогите пожалуйста разобраться что это может быть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я в декабре 2017г. переболела гнойной ангиной была на лечении больницу, когда меня выписывали у меня была СОЭ - 34, после выписки я делала контрольный анализ СОЭ упала до 29, через месяц контрольный ОАК СОЭ 28, потом у меня начались проблемы с желудком я прошла полное обследование и лечение, СОЭ после лечения не упала, через месяц опять контрольный анализ ОАК СОЭ 23. На данный момент беспокоит слабость боли в спине и опухший правый лимфоузел, принимала лимфимиазот не помогает, не болит чувствую что опух и тянет в район челюсти, при пальпации болит. Не может ли это быть какой то онкологический процесс? Вот последние результаты анализов: Эритроциты 4,38 Гемоглобин 124 Лейкоциты 8,8 Гематокрит 37,8 Mcv(ср. Объем эритр) 86.3 Rdw (шир распред эритр) 13.6 Mch(ср содерж hb в эр) 28.3 Mchc(ср конц hb в эр) 32.8 Тромбоциты 380 Нейтрофилы 46,7% Лимфоциты 42,2 % Моноциты 8,7% Эозинофилы 2,7% Базофилы 0.2% Нейтрофилы абс 4.11 Лимфоциты абс 3.71 Моноциты абс 0.72 Эозинофилы абс 0.24 Базофилы абс0.02 СОЭ 23
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июня 2018 года

2 ответа

Добрый день. В какой именно области у Вас увеличен лимфоузел справа? Если тянет в районе челюсти, возможнотесть кариозные зубы. Вы ходили к стоматологу? Увеличеная СОЭ не обязательно говорит об онкологии. Может быть любой хронический воспалительный процесс в организме.
Анастасия 2018-06-10 22:37
Спасибо за ответ, схожу в ближайшее время к стоматологу. Просто СОЭ уже на протяжения 6 месяцев не падает а за 2 месяца до ангины я проходила мед комиссию и СОЭ была 9, она никогда не была высокой у меня. И в семье у были онкологические заболевания, поэтому и переживаю