Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. простатит, варикоцеле слева 2 ст.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму. Планируем беременность. Анализ прилагается. Заранее спасибо за консультацию!
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-04 10:10
С такой морфологией только ЭКО. Повторите анализ через 2-3 недели, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога