Помогите расшифровать спермограмму

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму супруга и вероятность при таком анализе к зачатию ребенка. Объем 2,5; внешний вид с/молочный; кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята 98 млн/мл; общее количество сперматозоидов в эякуляте 245 млн; кинезисограмма: быстрое прямолинейное движение 35%; медленное прямолинейное движение 32 %; не прямолинейное движение 3 %; неподвижные: 30%; Агглютинация нет; агрегация нет; время разжижения 60 мин; РН 7,6; лейкоциты 10-15 вп/зр; эритроциты 1-2 в п/зр; эпителий 3-5 в п/зр; спермофаги нет; липоидные тельца умеренно; Морфология, патологические формы, всего 84%; Дефекты головки 70 %, дефекты средней части 12 %; дефекты хвоста 2; Жизнеспособность 85 %, консистенция 6 мм. Заранее большое спасибо!
Добавлен: 3 сентября 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-09-03 21:51
Здравствуйте, Юлия!
В анализе признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Необходимо начинать обоим с диагностики и лечения воспалительного процесса.
Платная консультация
Юлия 2014-09-03 22:08
Спасибо, доктор, подскажите с чего начать обследование супругу, я так понимаю необходимо обратиться к андрологу
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-09-04 19:13
Нужно сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты и обратиться к андрологу(урологу). Вам для обследования к гинекологу.