Помогите пожалуйста расшифровать экг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ ребёнка. Девочка 1 год . в заключении написано: синусовая аритмия, чсс 100-90. замедленный ритм. Нарушение процессов реполяризации. Скажите пожалуйста есть ли повод для волнения или это вариант нормы? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-13 22:59
Здравствуйте. В целом это норма, но в таком возрасте обязательно еще делают УЗИ сердца.
Наталья 2017-10-13 23:10
Спасибо большое.
Наталья 2017-10-13 23:22
Здравствуйте, у меня есть ещё один вопрос. У меня были тяжелые роды и ктг показывал барикардию у ребёночка (во время схваток) , после рождения проблем не было (в 1месяц делали УЗИ все в норме) . может ли это как то повлиять на здоровье дочки в будущем. Спасибо большое.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-20 08:50
Здравствуйте. Нет, такие варианты часто встречаются во время родов.
Наталья 2017-10-20 14:25
Большое спасибо)