Помогите пожалуйста проблемы с носом

Спрашивает: хади
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,3 дня назад появился какой то прыщь, он надулся и потом лопнул очень болел и щипел. Потом я обработала и накрыла через 3 дня все начало повторяться из этого прыщя начало литься жидкость желтое. Потом и на других участках началось такое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-03 07:30
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
хади 2021-08-06 03:15
Здравствуйте, я делаю все как вы сказали, я купила все что вы говорили, все по техоньку уходит, но после них остаются розовые пятна как их убрать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-06 16:19
Розовые пятна постепенно пройдут сами.