Помогите пожалуйста. Какие препараты можно пропить

Спрашивает: kata
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Мне 19 лет. Работаю, учусь. Употребляю 3 года. (Получилось так что после школы поступила в мед колледж, там одногруппница предложила попробывать, я по дурости согласилась. С тех пор началось не систематическое употребление (1-4 раза в 2-3 месяца) на протяжении 2 лет. В июне того года, выгнала бабушка из дома(жила с бабушкой до 18) и получилось так что по обману (так называемых друзей) посадили на иглу(соль, героин). На протяжение 3 месяцев приходилось систематически(каждый день) колоться (было не желание. Были дикие кумара (пару раз доходила температура до 41) и приходилось ставиться что бы хоть как то облегчит себе состояние. Рискнула придти раз домой. Послали на 3 буквы, сказали места нет. В сентябре познакомилась с человеком, перестала колоться (сама, 5 месяцев не колюсь). помогло опять начать курить (соль) с перерывами. Но с января замечаю (колоться не тянет), но началось систематическое ее употребление (чуть ли не каждый день по 0.5-2 гр на двоих.). Я переживаю что тащу человека за собой и он втягивается в это из за меня(я боюсь что он сядет на это как я). ( Подскажите пожалуйста как можно подсняться от солей в домашних условиях. Живу одна, тяну себя и кота сама. (Обращаться к наркологу, вставать на учет или ложиться в больницу, мне нельзя. Меня уволят с работы и с колледжа выгонят, а я дальше планирую еще потом поступать на вышку. (Помогите пожалуйста. Какие препараты можно пропить и тд. Я почему то уверена что справлюсь сама. Заранее большое спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-03 01:30
Здравствуйте.
Чтобы прекратить принимать наркотик, нужна сильная мотивация. Но обычно это происходит на время и потом человек вновь возвращается к употреблению.
Все психотропные препараты должны выдаваться только по рецепту. Кроме того, может сформироваться и лекарственная зависимость. А у Вас итак полинаркоманию. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Данное состояние - не приговор. Оно лечится, люди снимают диагноз, и вновь продолжают учиться и работать.
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает от 3-х лет.
И только после 3-5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Галина 2019-04-27 23:43
Бывает ли температура высокая при отказе от солей? И тело и голова болит. Что делать? Как помочь облегчить состояние?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-04-28 00:01
Здравствуйте, Галина.
Да, это частый симптом при приеме солей и отказе от них.
Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Помочь через интернет ри синдроме отмены невозможно. Тут нужен серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а поезжайте в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.