Помогите, пожалуйста! Какие анализы сдать и что за сыпь?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, примерно год назад была незащищенная половая связь с девушкой. Через 2-3 дня я почувствовал изменения, а именно неприятный запах от члена (словно запах рыбы) и сухость головки, также примерно ещё через дней 6 у меня появилась сыпь у основания и на конце по бокам кожи члена. Неприятный запах и сухость прошли сами по себе спустя дней 10, а вот сыпь до сих пор осталась и уже почти год присутствует. Спустя 2 недели после полового акта я все-таки пошёл в кал на осмотр к венерологу и сдал пцр (соскобли из уриетпы) на 12 инфекций и пцр дал отрицательный результат, а врач на мою сыпь ответил, что ничего криминального не видит. В пцр анализе был тест на сифилис, но возможно нужно было подождать ещё, чтобы прошёл инкубационный период, так как я сдал спустя дней 12 анализы пцр. 1) Какие анализы мне нужно сдать, чтобы узнать что это за сыпь? Мои предположения были, что это герпес, но жидкости в этих прыщах нет и они не лопаются, возможно это вирус папилломы или сифилис? 2) Можно ли мне сдать кровь на ифа или соскоб обязательно? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-03 01:45
Здравствуйте, Артём!

Это - гранулы Фордайса - мелкие сальные кисты, вариант нормы!

Не опасно!
Артем 2020-12-03 12:11
Благодарю за ответ
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-04 01:54
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!