Помогите пожалуста

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, беспокоит зуд в паху. На мошонке старое коричневатое не знаю как назвать. Появляются иногда на половом органе точки потом краснеют. Вызывают жжение и зуд проходит через неделю. Проходил курс лечения. Капсулами. На лице возле губ тоже появляются это герпес. Как вылечится от герпеса?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-22 22:37
Здравствуйте, Алексей
Конечно без очного осмотра ставить правильно диагноз невозможно!
Вероятнее всего в паху это грибок, кандидоз или паховая эпидермофития
Герпес к сожалению не лечится
Во время высыпаний необходимо пить Вальтрекс по одной таблетке 2 раза в день курс 5 дней
Наружно наносить крем Герпевир, Ацикловир
Можно сделать вакцину, но это в поликлинике под присмотром врача
На мошонке тоже скорее всего грибок
Если на половом органе высыпания тогда необходимо пройти обследование на инфекции передаваемые половым путем
Алексей 2019-02-27 23:19
Добавляю фото
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-28 00:06
Алексей
Вам необходимо очно обратиться на осмотр к дерматовенерологу чтобы посмотреть при хорошем освещении и увеличительным стеклом или дерматоскопом
И сделать соскоб на паразитарные грибы с этого образования