Помогите понять какой у меня диагноз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации, Все началось год назад, появились рези после мочеиспускания и тянущая боль в правой почке, обратилась к урологу, слала анализ мочи выявлены лейкоциты 25, следы белка, слизь, узи почек расширение лоханки правой почки и конкремент нижней чаши правой почки, пролечилась все прошло, в январе 2021 года сдавала 2 раза анализ мочи белка не было, в апреле сдала тоже нет, так же в июне и августе не было белка, в ноябре этого года сдала анализ мочи опять следы белка, не много лейкоцитов, есть не приятные ощущения в низу живота после похода в туалет, участились позывы в туалет, но выделяется за раз от 70-130 мл, утром моча консервированная темнее чем в течении дня. Пересдала анализ мочи опять следы белка, слизь. Сдала на суточный белок, прилагаю результаты, последние узи почек в июле(прилагаю) помогите понять почему появляются следы белка?! Может ли это быть гломерулонефрит? Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-20 08:00
Здраствуйте.

У Вас в анализе мочи выделяются ураты, которые могут вызывать симптоматику частого мочеиспускания. Можно пройти курс лечения по этому поводу.

По поводу белка в моче лучше обратиться к нефрологу.